Programação

[tabs slidertype=”top tabs” fx=”slide” auto=”no”]  [tabcontainer] [tabtext]Domingo[/tabtext] [tabtext]Segunda[/tabtext] [tabtext]Terça[/tabtext] [tabtext]Quarta[/tabtext] [tabtext]Quinta[/tabtext] [tabtext]Sexta[/tabtext] [tabtext]Sábado[/tabtext] [/tabcontainer] [tabcontent] [tab]

  • 6h – Alvorada Sertaneja (Apresentação Pedro Luís)
  • 8h – Transmissão da Santa Missa Ao Vivo
  • 9h – Encontro com Deus (Apresentação José Luís)
  • 12h – Programação
  • 12h30 – Show do Domingo (Apresentação Evaldo Carvalho)
  • 13h – Sabor da Vida (Fabíola)
  • 15h – Programação
  • 21h – De Coração pra Coração (Apresentação Adelmo Gonçalves)
  • [/tab] [tab]

  • 6h – Manhã Sertaneja (Kássio Rodrigues)
  • 10h – Encontro com Deus (Paróquia Nossa Senhora do Bom Sucesso)
  • 11h – Programa Intercessão (Apresentação Pedro Luis)
  • 12h – Almoço Musical
  • 13h – Super Frequência (Apresentação Gilberto Júnior)
  • 17h – Melhores do dia
  • 18h – O Terço
  • 19h – A Voz do Brasil
  • 20h – Programa Passado no Presente (Apresentação Israel Elias)
  • [/tab] [tab]

  • 6h – Manhã Sertaneja (Kássio Rodrigues)
  • 10h – Encontro com Deus (Paróquia Nossa Senhora do Bom Sucesso)
  • 11h – Programa Intercessão (Apresentação Pedro Luis)
  • 12h – Almoço Musical
  • 13h – Super Frequência (Apresentação Gilberto Júnior)
  • 17h – Melhores do dia
  • 18h – O Terço
  • 18h30 – Programa da Igreja Quadrangular
  • 19h – A Voz do Brasil
  • 20h – Noite do Pagode (Apresentação Rogério)
  • [/tab] [tab]

  • 6h – Manhã Sertaneja (Kássio Rodrigues)
  • 10h – Encontro com Deus (Paróquia Nossa Senhora do Bom Sucesso)
  • 11h – Programa Intercessão (Apresentação Pedro Luis)
  • 12h – Almoço Musical
  • 13h – Super Frequência (Apresentação Gilberto Júnior)
  • 17h – Melhores do dia
  • 18h – O Terço
  • 18h30 – Programa do Lar São Vicente de Paulo
  • 19h – A Voz do Brasil
  • 20h – Raizes Sertanejas (Pedro Luís)
  • [/tab] [tab]

  • 6h – Manhã Sertaneja (Kássio Rodrigues)
  • 10h – Encontro com Deus (Paróquia Nossa Senhora do Bom Sucesso)
  • 11h – Programa Intercessão (Apresentação Pedro Luis)
  • 12h – Almoço Musical
  • 13h – Super Frequência (Apresentação Gilberto Júnior)
  • 17h – Melhores do dia
  • 18h – O Terço
  • 18h30 – Programa da Igreja Presbiteriana
  • 19h – A Voz do Brasil
  • 20h – Programação
  • [/tab] [tab]

  • 6h – Manhã Sertaneja (Kássio Rodrigues)
  • 10h – Encontro com Deus (Paróquia Nossa Senhora do Bom Sucesso)
  • 11h – Programa Intercessão (Apresentação Pedro Luis)
  • 12h – Almoço Musical
  • 13h – Super Frequência (Apresentação Gilberto Júnior)
  • 17h – Melhores do dia
  • 18h – O Terço
  • 18h30 – Programa da Igreja Assembléia de Deus
  • 19h – A Voz do Brasil
  • 20h – As melhores da semana (Gilberto Júnior)
  • [/tab] [tab]

  • 6h – Sítio do Cumpadre (Apresentação Elias Daniel)
  • 9h – Programação (Ana Sarah e Ana Elise)
  • 11h – Programação Religiosa
  • 12h – Almoço Musical
  • 13h – Programação (Fabíola)
  • 15h – Tarde Sertaneja (Pedro Luís)
  • 18h – Programação
  • 18h30 – Programa da Igreja Batista
  • 19h – Barrados no Baile (Apresentação Jota Santos)
  • [/tab] [/tabcontent] [/tabs]